X

Resultados ATP/WTA - Terça-Feira

Terça, 13 de fevereiro 2018 às 10:35:05 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira nos ATPs 500 de Roterdã, na Holanda, 250 de Nova York, nos EUA, e Buenos Aires, na Argentina, mais o WTAs de Doha, no Qatar.



ATP Roterdã - Chave Principal

1ª Rodada

(4) David Goffin (BEL) 2x0 (LL) Nicolas Mahut (FRA) 6/1 6/3
(WC) Tallon Griekspoor (HOL) 2x1 (5) Stan Wawrinka (SUI) 4/6 6/3 6/2
Daniil Medvedev (RUS) 2x0 (9) Gilles Muller (LUX) 6/4 7/6 (11/9)

Philipp Kohlschreiber (ALE) 2x1 Karen Khachanov (RUS) 3/6 7/6 (7/1) 7/6 (7/5)

Viktor Troicki (SRB) 2x1 Jan Struff (ALE) 1/6 7/6 (7/5) 6/2

Filip Krajinovic (SRB) 2x1 (WC) Feliz Aliassime (CAN) 6/2 3/6 7/5

 

ATP Buenos Aires - Chave Principal

1ª Rodada

(5) Diego Schwartzman (ARG) 2x0 (PR) Andreas Haider-Maurer (AUT) 6/4 6/3

Gael Monfils (FRA) 2x0 (7) Pablo Cuevas (URU) 6/1 6/4

Horacio Zeballos (ARG) 2x0 (Q) Marco Cecchinato (ITA) 6/1 6/4

(LL) Gastao Elias (POR) 2x0 (SE) Roberto Carballes Baena (ESP) 6/2 6/4
(8) Fernando Verdasco (ESP) 2x0 (SE) Thiago Monteiro (BRA) 6/2 7/5
Aljaz Bedene (SLO) 2x0 Jiri Vesely (CZE) 6/0 6/3
Leonardo Mayer (ARG) 2x1 (Q) Rogerio Dutra Silva (BRA) 6/7 (7/4) 6/2 6/4

 

ATP Nova York - Chave Principal

1ª Rodada

(Q) Adrian Menendez-Maceiras (ESP) 2x1 (7) Steve Johnson (EUA) 1/6 6/3 7/6 (9/7) 
Radu Albot (MDA) 2x0 (Q) Bjorn Fratangelo (EUA) 6/4 6/3

Jeremy Chardy (FRA) 2x1 (Q) Stefano Travaglia (ITA) 4/6 7/6 (7/1) 6/4
Evgeny Donskoy (RUS) 2x0 Victor Estrella Burgos (DOM) 7/5 6/1
Peter Gojowczyk (ALE) 2x0 Blaz Kavcic (SLO) 6/4 6/2

 

 

WTA Doha

2ª Rodada

(4) Garbiñe Muguruza (ESP) 2x0 (Q) Ying Duan (CHN) 6/3 6/4

(7) Caroline Garcia (FRA) 2x1 Dominika Cibulkova (SVK) 6/3 6/7 (7/3) 6/0

 

1ª Rodada

(9) Julia Goerges (ALE) 2x0 Lucie Safarova (CZE) 6/1 7/5

(10) Johanna Konta (GBR) 2x0 Bernarda Pera (EUA) 7/6 (7/5) 6/1 

(11) Kristina Mladenovic (FRA) 2x0 Shuai Peng (CHN) 6/2 6/4

(12) Madison Keys (EUA) 2x0 Qiang Wang (CHN) 6/1 6/4

(13) Anastasija Sevastova (LET) 2x0 Donna Vekic (CRO) 6/3 6/4

(14) Magdalena Rybarikova (RUS) 2x0 (WC) Fatma Nabhani (UAE) 6/3 6/1

(15) Elise Mertens (BEL) 2x1 Timea Babos (HUN) 2/6 6/1 6/1

(16) Petra Kvitova (CZE) 2x0 (WC) Cagla Buyukackay (TUR) 6/0 6/3

(Q) Marketa Vondrousova (CZE) 2x0 Yuia Putintseva (CAZ) 6/3 6/1

Alize Cornet (FRA) 2x0 Anett Kontaveit (EST) 6/2 6/1

Samantha Stosur (AUS) 2x0 Irina Begu (ROM) 6/4 6/2

Carina Withoeft (AE) 2x0 Tatjana Maria (ALE) 6/3 6/0

Sorana Cirstea (ROM) 2x0 Maria Sakkari (GRE) 6/2 6/3

Barbora Strycva (CZE) 2x0 Aleksandr Krunic (SRB) 6/4 6/4

Carla Navarro (ESP) 2x1 (Q) Kateryna Bondarenko (UCR) 3/6 6/3 6/3